Праздник Масленицы в коррекционной группе детского сада №1

20 февраля в коррекционной группе детского сада №1 пос. Максатиха дети и педагоги встретили праздник Масленицы.

Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы – последней перед Великим постом недели. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица – это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.

Масленица в 2017 году пройдет с 20 по 26 февраля!

Вместе с детьми Масленицу праздновали: заведующая МБДОУ сада Докучаева Любовь Анатольевна, заместитель заведующего по ВМР Кулешина Людмила Анатольевна и музыкальный руководитель Т.С Павлова.

-5969z23Vho

Программа праздника была яркой и интересной. Сначала дети вместе с педагогами рисовали солнце, в знак приближающейся весны.

ciY-WjQH9Nk

Пока дети рисовали, Любовь Анатольевна предложила ребятам отгадать загадки, на тему Масленицы.

Gtbg3zfGTec

Под заводной аккомпанемент музыкального руководителя группы Т.С Павловой дети пели песни, плясали, кружили хороводы, подыгрывали Татьяне Сергеевне на музыкальных инструментах.

DPnrNLUvHVo

Dm-Ya3EpqRA

Какая же Масленица без блинов? Вскоре дети встретили Любовь Анатольевну, одетую в Русский национальный костюм, поднос с ароматными, свежеиспеченными блинами.

hPaCA9ES29w

Пока дети ели блины, песнями и танцами их радовали педагоги группы.

1z1LAWV43iU

Днем ранее у одного из детей группы Матвея был день Рождения. Педагоги и ребятишки весело поздравили Матвея с его праздником, дарили ему подарки, пели праздничные песни.

7-SaJZZq4UU

И детям, и педагогам очень понравился праздник Масленицы в коррекционной группе ,,Наша радость,,.

6N7841aLqrY

Но скучать в детском саду №1 некогда. Теперь ребятишки и педагоги группы готовятся к празднику Дня защитника Отечества, на котором гостей тоже ждет много всего интересного.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *