Фестиваль «Пасхальная радость»

По благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма «Всех Святых» (пос. Максатиха) протоиерея Виталия Мартынюка, с 11 по 13 мая 2018 г. коррекционная группа «Наша Радость» при МБДОУ Детского сада №1 принимала участие в инклюзивном фестивале детских учреждений «Пасхальная радость».
На фестиваль приезжали 34 коллектива из 14 регионов нашей Страны. Основная задача фестиваля — дать особым детям в развитии творчески проявить себя, предоставить педагогам и добровольцам, работающим с детьми площадку для обмена опытом, сотрудничества, построения взаимного сотрудничества.

11 мая дети, родители, педагоги группа «Наша Радость» посетили Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. В ходе экскурсии ребята посетили соборы обители, святыни, помолились у святых честных мощей преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Интересная и познавательная экскурсия была проведена в Спасо-Вифанском монастыре.
12 мая состоялся отборочных тур номеров художественной самодеятельности, в результате которого коллектив «Наша Радость» успешно вышел в финал.

В тот же день для детей была организована экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Вечером педагоги приняли участие в круглом столе по обмену опытом среди педагогов и священнослужителей из разных регионов России.
13 мая по окончанию Божественной литургии в Свято — Троицкой Сергивой Лавре, во дворце культуры им. Гагарина прошёл гала-концерт фестиваля, благотворительная ярмарка декоративно-прикладного искусства.
Коллектив коррекционной группы «Наша Оадость» благополучно вернулся домой с победой, став лауреатами 1(!) степени в номинации «Семейный дуэт»! Поездка состоялась благодаря милосердию, доброте , энтузиазму неравнодушных коллег, родителей Детского сада №1, земляков посёлка Максатиха, с помощью которых группа имеет возможность раскрывать таланты у детей с особенностями в развитии. Низкий всем Вам поклон, многая и благая лета!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Материал прислала: Л.А. Докучаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *