Акция «Наша Пасха – «Письмо незнакомому другу» продолжается 

Акция «Наша Пасха – Письмо незнакомому другу», которая проводится силами нескольких приходов, в том числе, максатихинского храма Всех святых и московского храма св. мученицы Татианы Римской в Люблино, продолжается. Люди делятся друг с другом пасхальной радостью, теплыми пожеланиями, миром и любовью. Доброму начинанию уже пять лет, и география адресатов постоянно расширяется, но обмен письмами между Москвой и Максатихой – это уже традиция.
13 мая письма из Москвы нашли своих адресатов среди прихожан храма Всех Святых в Максатихе.

После Божественной Литургии и Крестного хода было роздано около 70 добрых посланий, написанных прихожанами храма святой мученицы Татианы Римской в Люблино, и небольшие сладкие гостинцы.
— Храмы Всех святых в Максатихе и святой мученицы Татианы Римской в Люблино связывает дружеское общение. Мы постоянно обмениваемся информацией, подарками, знакомимся друг с другом, молимся друг за друга и поддерживаем в добрых начинаниях, — сказал настоятель храма Всех святых протоиерей Виталий Мартынюк.


Нужно отметить, что и в Москву из Максатихи летят добрые вести, которые не только поддерживают живое общение между людьми, но помогают тем, кто оказался в трудной ситуации. Например, письма-поделки детей из Максатихи порадовали москвичей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров, а также жителей Центра социальной адаптации для бездомных – подопечных группы милосердия храма святой мученицы Татианы Римской. Между воскресными школами двух храмов также началась дружба и переписка.


Хоть акция и называется «Письмо незнакомому другу», она помогла прихожанам храмов познакомиться и подружиться, именно узнать друг друга. Уже несколько лет, не только на Пасху, но и круглый год идет переписка людей из Москвы и из Максатихи. Вот так Господь нас всех объединяет.
Вестью о Воскресшем Спасителе можно делиться не только в праздничные дни, а всегда. И чтобы написать добрые слова незнакомому адресату не обязательно ждать целый год, до следующей Пасхи. Если кто-то хочет написать письмо, его можно передать за свечной ящик, и оно обязательно найдет своего адресата.
Спасибо всем, кто уже написал добрые письма! Храни Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *