Акция «Подари радость на Рождество»

Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господне. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Все эти дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. А радостью эти дни наполняем мы сами.

Рождество Христово и Святки — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва.

Православные на Святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты, поздравляют.

Дети детского сада №2 п.Максатиха  вспомнили традиции наших бабушек и дедушек и сделали им приятный подарок.

Ребята с родителями принесли в детский сад подарки, сделанные собственными руками.

А затем по благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка дети  вместе с педагогами посетили дома одиноких и больных стариков.

Такие акции стали уже традиционными в саду.

Ребята заходили в дома со словами «С Рождеством Христовым!», «Мир дому Вашему!», пели рождественские колядки, читали стихи.

Как дети, радовались пожилые люди оказанному вниманию, искренне, от всего сердца благодарили. К ним дошла частичка нашего сердечного тепла!

Акция «Подари радость на Рождество» была проведена совместно с социальной службой храма Всех Святых. Сладкие подарки от социального отдела храма получила многодетная семья детского сада №2 Добродеевых .

Мы благодарим всех неравнодушных людей, детей и родителей детского сада №2 и прихожан нашего храма, которые откликнулись на призыв поучаствовать в делах милосердия и принесли подарки для одиноких стариков и инвалидов, детей- сирот.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *