Акция «Тепла много не бывает»

Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте, особенно. Накануне Дня пожилого человека ребята совместно с воспитателями ДОУ №2 п. Максатиха посетили жителей своего микрорайона, поздравили их с праздником, вручили подарки, сделанные своими руками. Навестили людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и вручили им продовольственные наборы фонда «Русь» в рамках акции «Народные обеды», организованных Всехсвятским храмом.

Интеграция совместных усилий активистов молодежного отдела Максатихи, представителей социального отдела и воскресной школы Всехсвятского храма воплотились в новой социальной акции «Тепла много не бывает», которая прошла в два этапа.3 октября представители молодежного отдела посетили стационарное отделение для престарелых людей и инвалидов в п.Малышево. Волонтеры Максатихи и юнармейцы Малышевской школы навестили пожилых жителей дома-интерната.

Руководитель школьного юнармейского отряда А.А. Дупленцева открыла встречу с поздравления, а ее воспитанницы Козлова Е., Аркадьева М. и Калинина Д. исполнили песни, которые пришлись по душе и бабушкам, и дедушкам. От ребятишек группы «Наша радость» (ДОУ№1 п. Максатиха) волонтеры передали видеопоздравление и коллективный подарок, который никого не оставил равнодушным.

.Со словами «Тепла много не бывает!» ребята вручили вязанные шали, шарфы, пончо, которые согревали бы их холодными вечерами.

А 6 октября с праздничными пирогами, поздравлениями и подарками приехали к постояльцам этого социального заведения учащиеся воскресной школы, воспитанники детского сада № 2 п.Максатиха и их родители и педагоги, клирик храма Всех Святых иерей Алексий Семенов, помощник благочинного по социальному служению и церковной благотворительности Всехсвятского храма Ладаткина Т.Н.

С словами приветствия, поздравления и благословения обратился к присутствующим отец Алексий и Татьяна Николаевна Ладаткина.

Дети порадовали всех концертными номерами.

Финалом встречи стало вручение подарков — открыток, изготовленных учащимися средней школы №1 и праздничного пирога.

Тех, кто не смог в виду своей немощи присутствовать на концерте, дети поздравили тоже, заглянув к ним в палаты.

Никто не остался без внимания. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Слова благодарности выражаем всем участникам данного мероприятия! Особые слова признательности семьям Матовых, Синициных, Гребенюк, которые приняли самое активное участие в организации поездки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *