Архиерейское богослужение Недели 14-й по Пятидесятнице

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Кострецы Максатихинского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Валерий Бояринцев, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Валерия Бояринцева права ношения наперсного креста золотого цвета.

За Литургией были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.

Накануне Архипастырь возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой епархии