Архиерейское богослужение Недели 17-ой по Пятидесятнице, по Воздвижении. Встреча с главой Рамешковского района А.А. Пилюгиным

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти бежецких священномучеников Михаила Скобелева и Владимира Чекалова, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Никольское Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иеромонах Фаддей (Поляков), духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился глава Рамешковского района А.А. Пилюгин.
На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва священномученикам – небесным покровителям Бежецкого Верха.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил служение литии об упокоении убиенного настоятеля Богоявленского храма с. Никольское священника Николая Рождественского, расстрелянного 1 октября 1937 г.
В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил Архиерейских грамот благотворителей, участвующих в деле благоукрашения храма.

По окончании богослужения состоялась встреча Правящего Архиерея и духовенства с главой Рамешковского района А.А. Пилюгиным.
Затем в актовом зале Никольской основной общеобразовательной школы состоялся концерт, посвященный памяти священника Николая Рождественского, несшего свое служение среди карельского населения. Во время концерта творческие коллективы исполнили песни на карельском языке.

По материалам  информационной службы Бежецкой епархии