Благочинный Максатихинского округа принял участие в премьерном показе фильма «Святая Елисавета, миссия веры и милосердия».

Благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в премьерном показе фильма «Святая Елисавета, миссия веры и милосердия».

2018 год в Императорском Православном Палестинском Обществе объявлен годом памяти преподобномученицы, Великой княгини Елисаветы Федоровны.

15 декабря 2018 года благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в премьерном показе фильма «Святая Елисавета, миссия веры и милосердия», который был представлен совместно с Домом русского зарубежья им. Александра Солженицына с Кипрским отделом Императорского Православного Палестинского Общества, посвящённый мероприятиям, проводимым в год 100-летия мученической гибели святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Автор идеи и продюсер фильма — руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, режиссер и сценарист Сергей Ломкин.
от имени кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).

В рамках показа состоялась презентация книги «Памятные мероприятия в Республике Кипр, посвященные 100 летию мученической гибели Великой княгини Елизаветы Федоровны».

Перед показом фильма выступили: Председатель ИППО Сергей Степашин, почетный гость митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия, продюсер фильма и автор, составитель книги Леонид Буланов, режиссер фильма Сергей Ломкин.

На показ фильма были приглашены: Посол Республики Кипр в РФ Леонидас Маркидис, генеральный консул Республики Кипр Антонис Саммутис, митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия, митрополит Киринский Афанасий, представители МИД и Россотрудничества, видные общественные, научные деятели и знаменитые деятели культуры.

Показ фильма состоится в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

О ПОКАЗЕ