Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк принял участие в круглом столе «Деятели культуры в поддержку Защитников Отечества», проходившем в ГОСДУМЕ

18 мая в Госдуме прошёл круглый стол “Деятели культуры в поддержку Защитников Отечества”.

Участниками мероприятия стали Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, первый заместитель руководителя фракции, учредитель и председатель оргкомитета фестиваля “Добровидение” Олег Нилов, депутат фракции “СРЗП”, председатель общественного движения “Культурный фронт России” Николай Бурляев, руководитель Штаба Захара Прилепина в Донбассе Юрий Мезинов, депутаты ГД, представители Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, общественных организаций, музыканты.

По благословению епископа Бежецкого и Удомельского Филарета от Бежецкой Епархии участие в мероприятии приняли руководитель молодёжного отдела Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк, Участник боевых действий в Афганистане Шляпков Сергей Васильевич и его сын, участник СВО Шляпков Владислав Сергеевич.
В рамках круглого стола были озвучены предложения по развитию мер поддержки, которые деятели культуры могут оказать специальной военной операции.