Благодарственный молебен и панихида на Братском кладбище п. Максатиха

9 мая в России отмечается один из самых важных и радостных праздников – День Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Утром, 9 мая в храме Всех Святых п. Максатиха был совершен благодарственный молебен. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк, священник Алексий Семенов и диакон Владимир Лалаткин. В Богослужебном пении духовенству помогали певчие храма Всех Святых.

Духовенство и миряне помолились о всех погибших в Великой Отечественной войне воинах, вознося молитвы ко Господу о упокоении душ воинов-героев, отдавших свои жизни за Победу, за свой народ и Отечество.

Также в этот день благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк совершил панихиду на Братском захоронении пос. Максатиха по воинам на поле брани убиенным.

Батюшке сослужил диакон Владимир Ладаткин. В пении панихиды батюшке помогали певчие храма Всех Святых. Духовенство и миряне молились о упокоении душ воинов и всех погибших в годину Великой Отечественной Войны, спев «Вечную память». Певчие пропели пасхальный тропарь «Христос Воскресе из мертвых» и многолетие всем ныне живущим православным христианам.

В завершение панихиды отец Виталий обратился к собравшимся со словом назидания. В проповеди батюшка поздравил Максатихинцев с великим праздником Победы, отметив, как радостно и отрадно видеть такое большое количество людей, пришедших в этот день почтить память героев, которые положили свои жизни за то, чтобы жили мы, чтобы жила и процветала наша страна.

Далее состоялось торжественное возложение цветов к памятнику павшего солдата.

Слава и вечная память воинам-героям, отважно положившим жизни за други своя, за веру и Отечество! Спасибо Вам, наши дорогие герои, за Победу! Мы Вас помним!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *