Благотворительная акция «Письмо незнакомому другу»

Мы уже рассказывали о том, что храм святой мученицы Татианы Римской в Люблино и храм Всех святых в Максатихе Тверской области связывает давняя дружба. В праздничные дни дети из Максатихинского района передали нам рождественские сувениры, сделанные руками воспитанников детских садов поселка Максатиха, а также учениками и педагогами Ривзаводской школы Максатихинского района, наказав подарить их подопечным нашей группы милосердия.

Поделки проделали долгий путь до Москвы – более 300 километров. Перед тем, как раздать их, мы устроили в #храме импровизированную выставку, чтобы больше людей смогли увидеть оригинальные работы.
На выставке было не запрещено, а даже нужно, трогать экспонаты руками, чем посетители, дети и взрослые, тут же воспользовались. Неподдельный восторг вызвала «елка» из ватных дисков и вязаные цветы, веселый снеговик, наполненный крупой, объемные открытки с добрыми пожеланиями, рождественские венки и фигурки ангелов, рисунки-открытки, #подсвечники. Секреты создания некоторых работ так и не удалось раскрыть и назвать материал, из которого они сделаны, столь искусными оказались авторы.
Когда настало время раздавать подарки, два подсвечника прямо с выставки забрали посетители — дети из многодетных семей, для своих бабушек, остальные сувениры были переданы одиноким пожилым людям – прихожанам нашего храма, получателям социальных услуг центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки, ветеранам из пансионата.

Благотворительная акция стала частью проекта «Письмо незнакомому другу», в которой наши храмы совместно участвуют уже несколько лет. От всей души благодарим добровольцам, которые помогли доставить поделки в Москву, а также детей, педагогов и родителей из Максатихинского района, руководителей детских садов, а также учеников 3 В класса МСОШ N 1 принявших участие а акции «Дарим радость на Рождество»для которых наши подопечные стали родными людьми, ведь, когда ты пишешь письмо даже незнакомому человеку, или даришь сделанный своими руками подарок, он становится ближним не на словах, а на деле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *