Богослужение в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».

7 февраля – Святая Церковь чтит память свв. Мчч. Филицаты и сыновей ее: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала, а также иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».
В этот день в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная литургия. Литургию возглавил настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу-настоятелю сослужили настоятель храма во имя сщмч. Фаддея, Архиепископа Тверского, в п. Красномайский Вышневолоцкого района протоиерей Анатолий Гринюк, настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки отец Вадим Кленин и священник Алексий Семёнов.
За праздничной литургией духовенством была вознесена молитва о мире на Украине и о единстве Святого православия.

После литургии духовенством были прочитаны молитвы Пресвятой Богородице и свв. Мчч. Филицате и сыновьям ее: Ианнуарию, Феликсу, Филиппу, Сильвану, Александру, Виталию и Марциалу.

После вознесенных молитв отец Виталий поздравил молящихся с праздником образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Утоли моя печали» и воспоминаемых сегодня мучеников.

Далее прихожане и духовенство поздравили отца Виталия с Днем Ангела, пожелав ему доброго здравия, мира, крепости духа и сил в несении пастырского послушания.