Божественная Литургия в день памяти Вмц. Параскевы нареченной Пятница, Свт. Димитрия Ростовского, Прп. Иова Почаевского.

В пятницу, 10 ноября 2017 года в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена — Божественная литургия. В этот день Святая Церковь чтит память: Вмц. Параскевы нареченной Пятница, Свт. Димитрия Ростовского, Прп. Иова Почаевского.
Богослужение возглавил настоятель храма Всех Святых — отец Виталий; батюшке сослужил священник Алексий Семенов.
В завершении Богослужения духовенством Всехсвятского храма были вознесены молитвы Вмц. Параскеве, нареченной Пятница, свт. Димитрию Ростовскому и прп. Иову Почаевскому.

В слове проповеди отец Виталий поздравил прихожан с праздником в честь святых, рассказав жития: великомученицы Параскевы (Пятницы), свт. Димитрия Ростовского и преподобного Иова Почаевского.

Отец Виталий отметил, что раньше в нашем Всехсвятском храме был предел в честь Святителя Димитрия Ростовского, поэтому сегодняшний праздник для нас особенно важен и отраден.

С праздником!

А.Нечаев