Божественная литургия в 14-ю Неделю по Пятидесятнице

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в праздник СОБОРА МОСКОВСКИХ СВЯТЫХ в храме Всех Святых была отслужена Божественная литургия. Богослужение возглавил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. Батюшке сослужили свящ. Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин.

За литургией отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине.

Особенностью сегодняшнего Богослужения был «Чин краткого молебного пения о сохранении творения Божия», который совершается в каждом храме в начале сентября. Чин посвящен сохранению окружающей среды.

В проповеди отец Виталий поздравил молящихся с днем памяти Собора Московских Святых, рассказав Богомольцам о «Чине сохранении творения Божия»; о том, как был установлен этот чин и чему он посвящен. Батюшка вспомнил сегодняшнее чтение Святого Евангелия, посвященного царскому брачному пиру.

После литургии отец Алексий Семенов совершил Поминовение по трагически погибшим в Беслане 1 сентября 2004 года.

За литией молились прихожане и активисты Максатихинского р-на под руководством И. Жуйковой.
Хор пропел «Вечная память», после чего отец Алексий поблагодарил собравшихся за молитвы.

А. Нечаев