Божественная литургия в 3-ю Неделю по Пятидесятнице

17 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице Петрова поста, в День памяти Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная литургия. Литургию совершил настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили священник отец Алексий и диакон Владимир.
За Богослужением отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине.

Много взрослых и детей в этот день сподобились в нашем храме причаститься Святых Тела и Крови Господних.

За Богослужением в храме Всех Святых завершающий день пребывали честные мощи святого врача Луки Крымского, исповедника. Прихожане благоговейно приложились к святым мощам угодника Божьего Луки, молитвенно испрашая у святого Луки Крымского телесного и духовного здравия.

В завершении службы отец Виталий прочитал в сослужении духовенства храма молитву святому Луке, архиепископу Крымскому. Клир пропел тропарь и величание святому.

После Богослужения батюшка обратился к молящимся с назидательным словом, в котором разьяснил сегодняшний эпизод Святого Евангелия (Евангелие от Матфея. Глава 6, ст. 22–33.).

В завершении слов проповеди батюшка благословил молящихся, после чего прихожане имели возможность подойти с благоговейным  лобзанием ко Кресту.

Материал подготовил: А. Нечаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *