Божественная Литургия в 5-ю Неделю Великого поста

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк. Отцу настоятелю сослужил диакон Владимир Ладаткин.Богослужебное пение украсили певчие под руководством регента хора Н.С. Буяновой. За Литургией отец Виталий вознес молитву о мире на Украине и о единстве Святого Православия.

Отрадно, что за Богослужением многие верующие причастились Святых Тела и Крови Спасителя нашего Иисуса Христа.

В слове назидания батюшка Виталий рассказал мирянам о житии святой Марии Египетской, которое является великим назиданием для всех нас. Преподобная на примере своей жизни показала, насколько велика может быть сила покаяния. .
После проповеди отец Виталий пожелал собравшимся терпения, духовных и телесных сил в несении подвига Великого поста.

После чтения благодарственных молитв по Св. Причащении, в рамках очередной акции «В защиту жизни», прихожанам раздавали листовки с информацией о проблеме абортов.

А. Нечаев