Божественная литургия в День памяти свт. Спиридона Тримифунтского Чудотворца

В понедельник 25 декабря Седмицы 30-й по Пятидесятнице Рождественского поста, в День памяти святителя Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца во Всехсвятском храме поселка Максатиха была совершена — Божественная литургия. Литургию возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: священник Алексий Семенов и настоятель храма Спаса Всемилостивого в Сутоках иерей Вадим Кленин.

Праздничное Богослужение посетили школьники; ребята поставили свечи, послушали песнопения, исповедовались.

За литургией о. Виталий вознес молитву о мире на Украине.

Много прихожан в этот день причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии духовенством был совершен водосвятный молебен святителю Спиридону. По завершении молебна о. Виталий прочитал молитву свт. Спиридону Тримифунтскому Чудотворцу.

По окончании службы к прихожанам обратился прот. Виталий Мартынюк. Батюшка рассказал о житии великого угодника Господня Спиридона еп. Тримифунтского, поздравив всех собравшихся с праздником в честь святого.

В завершении проповеди батюшка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, пожелав всем доброго здравия и Божьего благословения во всех благих делах.

Накануне вечером 24 декабря в храме Всех Святых совершалось Вечернее Богослужение.

Нечаев А.