Божественная Литургия в день памяти Святого пророка Божьего Илии

2 августа — Церковь празднует день памяти Святого пророка Божьего Илии. В этот день в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, в сослужении свящ. Алексия Семенова.
За Богослужением о. Виталий прочитал молитву о мире на Украине.
За Богослужением молились представители Воздушно-десантных войск.
Святой пророк Илия является небесным покровителем российских ВДВ. Именно с молебна в честь пророка Ильи каждый год начинается официальное празднование Дня Воздушно-десантных войск. 2 августа 1930 года в ходе учений под Воронежем было проведено первое в СССР десантирование на парашютах.

В завершении Божественной Литургии с проповедью к молящимся обратился настоятель храма прот. Виталий Мартынюк. Батюшка поздравил прихожан с днем празднования памяти святого Пророка Илии, рассказав о житии святого пророка и о многих чудесах, которые он совершил. В завершении проповеди о. Виталий поздравил с профессиональным праздником десантников.
А. Нечаев