Божественная Литургия в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля в день памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла в храме Всех Святых была совершена праздничная Божественная Литургия. Ее возглавил священник протоиерей Виталий Мартынюк. Богослужение украсил лик певчих Всехсвятского храма под регентством Н.С. Буяновой.
Почтить память святых первоверховных апостолов на Богослужение в храм Всех Святых пришло много прихожан.
За Литургией отец Виталий вознес молитвы о мире на Украине и о Единстве Святого православия.

Во время исповеди пономарь прочитал прихожанам житие святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В этот праздничный день Святых Таин Христовых причастилось много прихожан, от маленьких детей до взрослых.

По завершении Литургии отец Виталий прочитал молитву святым апостолам. Лик пропел тропарь, кондак и величание славным и всехвальным апостолам Петру и Павлу.
Затем отец Виталий поздравил богомольцев с праздником памяти святых первоверховных Апостолов Петра и Павла и с завершением Петрова поста.
Батюшка рассказал собравшимся о житиях святых, а также о проповеднических и миссионерских трудах святых апостолов Петра и Павла в деле распространения по всему миру учения Христова и устроении на земле Святой Соборной Апостольской Церкви.
А. Нечаев