Божественная Литургия в день празднования Казанской иконы Божией Матери»

21 июля, в Седмицу 7-ю по Пятидесятнице, в день празднования Казанской иконы Божией Матери в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена — Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель прот. Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужил священник Алексий Семенов.

В этот день Святая Церковь празднует большой праздник — явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, день памяти одной из самых почитаемых и широко известных икон Пресвятой Богородицы, образа Ея «Казанского».
В этот день Святых Таин Христовых в храме Всех Святых причастилось много детей.
За Богослужением хор неоднократно воспевал тропарь праздника, славя и величая Казанский образ Пречистой Владычицы нашей Богородицы.

В завершении службы о. Виталий прочитал молитву Пресвятой Богородице.

По окончании Богослужения прот. Виталий в словах проповеди поздравил прихожан с праздником чудесного явления иконы Божией Матери во граде Казани, рассказав молящимся о событиях праздника, и о том, как любят и почитают на Руси Казанский образ Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. В завершении проповеди батюшка пожелал всем доброго здравия и покрова Царицы Небесной.