Божественная Литургия в неделю 28-я по Пятидесятнице

9 декабря Недели 28-й по Пятидесятнице Рождественского поста, в день памяти Прп. Алипия столпника в храме во имя Всех Святых пос. Максатиха настоятель протоиерей Виталий Мартынюк совершил Божественную Литургию. Отцу Виталию сослужил диакон Владимир Ладаткин. Богослужение украсили певчие храма Всех Святых.
За литургией отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине и о единстве Святого Православия. 
За Богослужением чтецом была прочитана проповедь о сегодняшнем Евангельском чтении, о женщине, восемнадцать лет страдающей немощью, при которой она не могла выпрямиться и которую Спаситель исцелил.


За литургией много детей и взрослых причастились Святых Тела и Крови Христовых.


В слове проповеди батюшка поздравил молящихся с воскресным днем, с памятью прп. Алипия столпника. Батюшка вновь обратил внимание верующих к сегодняшнему Евангельскому отрывку, который в полной мере раскрывают нам силу Божией любви и благодати, выпрямляющей, подобно немощи той женщины, все греховные искривления в жизни каждого человека.

Господь предупреждает нас, что материальные ценности века сего мимолетны, поэтому мы не должны привязываться к ним, а искать сокровищ Небесных. Наша ценность – вера, учение и слово Божие, восприняв которое мы получаем надежду на наследование Царствия Божьего.

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *