Божественная Литургия в Неделю 6-ю по Пасхе

В Неделю 6-ю по Пасхе Святая Церковь воспоминает Евангельское событие о исцелении Спасителем Христом слепого от рождения человека.
Эта Неделя (о слепом) — последнее воскресенье перед отданием праздника Святой Пасхи, когда радостное пасхальное ликование “Христос воскресе”, которым мы встречаем друг друга, уступит место будничному приветствию.
В этот день Божественную Литургию в храме Всех Святых совершил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил диакон Владимир Ладаткин.
После Литургии был совершен последний в этом году Пасхальный Крестный ход.

После Крестного хода к молящимся обратился отец Виталий.

Батюшка поздравил богомольцев с Воскресным днем и днем памяти Свт. Алексия, митр. Московского всея России чудотворца.

Батюшка вспомнил сегодняшнее Евангельское чтение:

В завершении проповеди батюшка пожелал всем нам духовного прозрения, как в Евангельском Благовествовании о слепорожденном, когда очи слепого от рождения человека отверзлись безграничной любовью и милосердием Божьим!А. Нечаев