Божественная литургия в Неделю третью Великого поста

Утром в субботу, 10 марта Седмицы 3-й Великого поста, в день Поминовения усопших, и день памяти Святителя Тарасия , патриарха Константинопольского в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная литургия. Панихида. Богослужение совершил настоятель прот. Виталий Мартынюк, в сослужении иерея Алексия Семенова и диакона Владимира.

За литургией была вознесена молитва о мире на Украине.
По завершении службы духовенство совершило Панихиду, уже вторую из установленных Великим постом. Священство и миряне сугубо молились о всех православных христианах, отошедших ко Господу.
По завершении службы отец Виталий обратился к верующим со словом наставления. Батюшка рассказал об особых днях поминовения усопших, которые Церковь отмечает в первые три субботы Великого поста.
А.Нечаев