Божественная Литургия в праздник Сретения Господа Нашего Иисуса Христа

15 февраля — Церковь отмечает большой христианский праздник Сретение Господа Нашего Иисуса Христа.  Сретение Господне – это встреча с Господом. «Сретение» в переводе со старославянского означает «встреча».
В этот день также отмечается День православной молодежи.
Утром 15 февраля в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия. Службу возглавил протоиерей Виталий Мартынюк, в сослужении клирика отца Алексия Семёнова.

На Богослужении протоиерей Виталий вознес молитву о мире на Украине.

Богослужение посетили дети и воспитатели детского сада №4.
Ребята поставили в храме свечи в честь большого праздника Сретения Господня и причастились Святых Христовых Таин.
После Божественной Литургии духовенством был совершен водосвятный молебен с особым Чином освящения Сретенских свечей.

По завершении Богослужения о. Виталий огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи 2018 г.

В слове проповеди отец Виталий поздравил прихожан с праздником Сретения Господа Нашего Иисуса Христа и с празднованием Дня православной молодежи, рассказав как он был установлен и почему его отмечают именно в этот день.
«Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды, Христос Бог наш…»
А.Нечаев