Божественная Литургия в Седмицу 34-ю по Пятидесятнице

7 февраля Церковь совершает память иконы Божьей Матери, именуемой «Утоли моя печали», свт. Григория Богослова, мц. Филицаты и сыновей ее: Ианнуария, Феликса, Филиппа, Сильвана, Александра, Виталия и Марциала.

В этот день в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия.Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил священник Алексий Семенов. Богослужебное пение украсил лик певчих под руководством регента Н.С. Буяновой.
За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине, а также моление о единстве Святого православия.


По завершении Литургии духовенством, в центре храма, были прочитаны молитвы Божьей Матери и мученику Виталию. Лик пропел величание Пресвятой Богородице.


По завершении Богослужения отец Виталий обратился к молящимся с проповедью. Затем батюшка поздравил собравшихся на богомолье именинников.


После проповеди прихожане поздравили батюшку Виталия с днем Ангела, пожелав ему телесных и душевных сил, помощи Божьей и молитвенного предстательства мученика Виталия, небесного покровителя батюшки, в его непростом, но столь важном послушании, как служении на ниве Церкви Христовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *