Божественная Литургия в храме Всех Святых пос. Максатиха в праздник РОЖДЕСТВА ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

В ночь с 6 на 7 января, в праздник РОЖДЕСТВА ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА в храме Всех Святых пос. Максатиха было совершено Богослужение. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении со священником Алексием Семеновым и диаконом Владимиром.

Праздничное Рождественское Богослужение в храме Всех Святых в эту ночь украсил хор участников ансамбля «Казачий Круг» г. Москва.
К празднику Рождества Христова Всехсвятский храм был украшен по-особому: много цветов и украшений. Белые цветы, как символ чистоты и зеленые ели, символизирующие вечную жизнь.


«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума» — радостно воспевал хор вместе с прихожанами, возвещая радостную весть о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.
Прихожане вместе с духовенством возносили благодарственные молитвы к Милосердному Господу и славили Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа.

Многие верующие семьями пришли в храм, чтобы причаститься.

По завершении Божественной Литургии о. Виталий прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Клирик храма Всех Святых пос. Максатиха о. Алексий огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.


После Богослужения о. Виталий обратился к прихожанам с проповедью. Батюшка поздравил прихожан с радостным праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, рассказав о празднике, и пожелав всем мира и любви.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *