Божественная Литургия в храме Всех Святых в неделю третью Великого поста

19 марта — Постная Триодь. Неделя третья Великого поста, Крестопоклонная. В этот день Божественную Литургию в храме Всех Святых пос. Максатиха совершил настоятель храма прот. Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: священник Алексий Семенов и диакон Владимир Ладаткин.

Воскресенье третьей недели Великого поста в Православной Церкви носит название Крестопоклонной недели.

DSCN9294

DSCN9292

Храм Всех Святых в этот день был особо благоукрашен цветами.

DSCN9296

На Богослужении о. Виталий вознес молитву о мире на Украине.

DSCN9291

DSCN9305

После Литургии духовенством храма был совершен молебен.

DSCN9312

DSCN9315

По завершении Богослужения прихожане поклонились Кресту Христову и пели: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

DSCN9309

Отец Виталий обратился к прихожанам со словами назидания. Батюшка поздравил всех с Крестопоклонной неделей, рассказав о празднике и о силе Животворящего Креста Христова. В завершении проповеди батюшка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал всем здравия, телесных и душевных сил в дни Великого Поста.