Божественная Литургия в храме Всех Святых во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу

В субботу утром, 10 февраля, в Неделю мясопустную (о Страшнем суде), во Вселенскую родительскую субботу в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена — Божественная литургия.
Вселенская родительская суббота (Мясопу́стная суббо́та) — день особого поминовения усопших. В этот день во всех храмах совершаются панихиды.
Божественную Литургию в храме Всех Святых в этот день совершил священник Алексий Семенов. Батюшке сослужил диакон Владимир. Трогательные поминальные песнопения воспевал клир Всехсвятского храма.

На литургии была вознесена молитва о мире на Украине.

По завершении Литургии отец Алексий и отец диакон совершили панихиду.
Молящиеся просили у Господа упокоения душ своих усопших родственников и близких и всех почивших православных христиан. По завершении Богослужения о. Алексий обратился к прихожанам со словом проповеди.

Батюшка рассказал о праздновании Вселенской Родительской субботы, о традиции в храмах поминовения усопших, и о крайней важности поминовения наших почивших близких.
Накануне вечером в храме Всех Святых совершалось Вечернее Богослужение и Панихида.

А. Нечаев