Божественная Литургия во вторую Неделю Великого Поста

В воскресенье, 4 марта, Недели 2-й Великого поста, в день памяти Свт. Григория Паламы в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия Василия Великого. Богослужение совершил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении диакона Владимира Ладаткина. Во время службы отец Виталий прочитал молитву о мире на Украине.

За Богослужением молились казаки Рамешковской Казачьей станицы, которую окормляет отец Виталий.
Казаки поисповедовались у о. Виталия и причастились Святых Христовых Таин.
В этот праздничный день Святых Тела и Крови Христовых в храме Всех Святых причастилось много детей и взрослых.
По завершении службы прихожан поздравил с праздником памяти Свт. Григория Паламы о. Виталий. Батюшка рассказал о житии святого и о его подвижническом во Христе жизненном пути.
После слов проповеди отец Виталий представил собравшихся на сегодняшнем Богослужении в нашем храме казаков. Батюшка рассказал о деятельности и благих делах Казачьего общества г. Рамешки, о дружбе и теплом сотрудничестве, передав слово атаману Сергию.
Атаман казаков Рамешковской Казачьей станицы рассказал прихожанам о Казачьем обществе, о деятельности, достижениях и планах. Сергий отметил важность, значимость Казачьих общин и о семейной преемственности Казачьей семьи.
Атаман Сергий поблагодарил окормляющего священника казаков Рамешковской станицы протоиерея Виталия Мартынюка, за его труды и доброе сотрудничество, вручив батюшке Казачью награду — медаль 4 степени за большую помощь в развитии и деятельности Казачьего общества.
Медалями также были награждены члены Рамешковской Казачьей станицы, которые тоже приехали в храм Всех Святых на Богослужение.
Прихожане приложились ко Кресту и помолились у раки с честными мощами великого угодника Божьего — Николая Чудотворца, святые, честные мощи которого пребывают в нашем храме.
По завершении службы отец Виталий благословил прихожан и казаков, пожелав всем сил, доброго здравия и Божьей милости в дни Великого, очистительного поста.
А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *