Чин Великого освящения воды в д.Русский Городок

19 января  благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк посетил д. Русский Городок, Максатихинского района, где в храме-часовне во имя свв. Благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершил чин Великого освящения воды. За чином Великого освящения воды молились местные жители. В пении молебна отцу Виталию помогали певчие Всехсвятского храма пос. Максатиха.

В завершение освящения воды отец Виталий окропил богомольцев Крещенской водой, после чего в проповеди сердечно поздравил собравшихся с днем Крещения нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Отец Виталий пожелал прихожанам д. Русский Городок, чтобы освященная днесь вода, которую да будем употреблять с благоговением и страхом, как великий дар Божий, послужила для нас тем спасительным средством, врачующим тело и душу.

В завершение проповеди батюшка благословил жителей деревни на добрые дела.