ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

В праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, в день рождения Церкви Христовой, который пришелся на День России, дом — интернат для престарелых и инвалидов п. Малышево посетили представители отдела молодежи, отдела социального служения храма Всех святых в Максатихе и храма Святой мученицы Татианы Римской в Люблино (Москва).

Совместно посещать подопечных стало уже традицией двух храмов, которые дружат много лет. На Рождество одиноким людям привозили православные календари и мед, на Пасху — детские поделки и рисунки, крашенные яйца, сладкое к чаю.

Сейчас, на Троицу, прихожане Татианинского храма передали конфеты, печенье, средства гигиены. Комнаты подопечных украсили освященные веточки березы — символ Троицы. Пожилых людей поздравили с праздником. Они рассказали о своей жизни, поинтересовались новостями.

Автор Ольга С.
Фото Юлия К.