День памяти Царской семьи

17 июля Церковь воспоминает трагическую дату — расстрел Святых царственных страстотерпцев. В этот день в храме Всех Святых пос. Максатихе протоиерей Виталий Мартынюк совершил водосвятный молебен и акафист. Ему помогали в пении певчие Всехсвятского храма под руководством Елены Смирновой.

За молебном отец Виталий вознес молитву святым царственным страстотерпцам, после чего обратился к Богомольцам с проповедью. Отец Виталий рассказал о трагических событиях убиения святой царственной семьи: последнего российского императора Николая II и его семьи: императрицы Александры Федоровны, царевича Алексея, великих княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков их вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге. Они были канонизированы за подвиг мученичества.
Святии царственные страстотерпцы, молите Бога о нас!