День памяти и скорби в п. Максатиха

22 июня на Братском кладбище в п. Максатиха почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собрались представители администрации Максатихинского района, ветераны, учащиеся, представители общественных организаций. В митинге принял участие клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семенов.

Перед собравшимися выступили: начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма районной администрации С.А. Виноградов, начальник отдела военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, представители районного Совета ветеранов войны и труда.

Отец Алексий обратился к присутствующим с пастырским словом, а затем совершил заупокойную литию по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Юные максатихинцы под руководством заведующей отделом по работе с молодежью администрации Максатихинского района И.Н. Жуйковой зажгли у монумента свечи памяти.

В завершение собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к монументу «Обелиск Славы» и к надгробиям павших воинов.

Информационная служба Бежецкой епархии 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *