День памяти образа Пресвятой Богородицы, именуемой «Иверская» во Всехсвятском храме

26 октября, в Седмицу 22-ю по Пятидесятнице, в День памяти образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Иверская» во Всехсвятском храме пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста. Молебен совершил клирик храма Всех Святых отец Алексий Семёнов. В пении молебна и акафиста батюшке помогали певчие клироса при Всехсвятском храме.

В завершении чтения акафиста отец Алексий прочитал коленопреклонную молитву Царице Небесной.

После чина освящения воды и окропления прихожан батюшка обратился к верующим с проповедью. Отче сердечно поздравил всех собравшихся с праздником, рассказав о чудесном обретении этой святой иконы. Батюшка отметил множество дивных чудес, совершаемых Пречистой Девой через Иверский святой образ.

А. Нечаев