День памяти свв. Отцев шести Вселенских Соборов

26 июля Церковь молитвенно совершает память святых отцев шести Вселенских Соборов, а также Собор Архангела Божьего Гавриила. Сей праздник молитвенно почтили в храме Всех Святых праздничной Божественной Литургией.

За Богослужением Святых Таин Христовых причастилось много верующих. В проповеди отец Виталий рассказал молящимся о празднике отцов шести Вселенских Соборов, на которых присутствовал сонм отцев, ныне прославленных в лик святых Христовой Церкви. В завершение проповеди батюшка поздравил матушку Ольгу с Днём Тезоименитства, который совершался несколькими днями ранее, в день святой равноапостольной кнгн. Ольги, пожелав ей сил, терпения и Божьей помощи в её трудах. К о Виталию присоединились и все молящиеся.
С праздником!

А. Нечаев