День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского храм пос. Рамешки отмечает престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма протоиерей Валерий Антонов, духовенство Спасского кафедрального собора.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За Богослужением молился Глава Рамешковского района А.А. Пилюгин.

В завершении Литургии было пропето славление святому благоверному князю Александру.

Затем духовенство и прихожане во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

У могилы прежнего настоятеля храма протоиерея Алексея Голякова, трагически погибшего в 2006 году, была отслужена заупокойная лития.

По окончании Богослужения Преосвященный епископ Филарет поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.

По материалам информационной службы Бежецкой епархии