День памяти святой великомученицы Екатерины

7 декабря Церковь совершает память святой великомученицы Екатерины Александрийской. В этот день в храме Всех Святых п. Максатиха был совершён водосвятный молебен и акафист святой великомученице. Акафист читали протоиерей Виталий Мартынюк и священник Алексий Семенов.

После акафиста был совершён молебен с водосвятием.

Затем духовенством была прочитана коленопреклонная молитва святой великомученице Екатерине.

После молитвы отец Виталий поздравил прихожан с праздником. Он рассказал о житии святой великомученицы Екатерины, о страшных мучениях святой и мученической смерти, которую страдалица претерпела за веру и Христа.

В завершение проповеди отец Виталий поздравил собравшихся Екатерин с днём Ангела, пожелав им мира, здравия и столь же сильной веры и любви ко Христу, которые имела святая великомученица Екатерина, невесто Христова.