День Победы в Максатихе

 Утро 9 мая в храме Всех Святых п. Максатиха началось с панихиды по православным воинам на поле брани убиенным. Богослужение совершили священники: настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк, священник Алексий Семенов и диакон Владимир Лалаткин. В пении панихиды духовенству помогал клир храма Всех Святых. Духовенство и миряне помолились о всех погибших в Великой Отечественной войне воинах, вознося молитвы к Господу о упокоении душ воинов-героев, отдавших свои жизни за Победу, за свой народ и Отечество.

После панихиды в храме  отец Виталий совершил литию по всем убиенным воинам, павшим на поле брани в годину Великой Отечественной Войны. Хор пропел «Вечную память» всем погибшим в годы ВОВ, ныне живущим и всем собравшимся клир пропел «Многолетие».

В своем слове отец Виталий поздравил собравшихся с великим праздником Победы.

В конце проповеди батюшка поздравил Максатихинцев с праздником Победы, отметив, как радостно и отрадно видеть такое большое количество людей, пришедших в этот день почтить великий праздник и героев, которые положили свои жизни за то, чтобы жили мы, чтобы жила и процветала наша страна.

После сказанных по случаю праздника Дня Победы речей и акции «Волна памяти» на Братском кладбище состоялось торжественное возложение цветов к памятнику павшего солдата.

Слава и вечная память воинам-героям, отважно положившим жизни за други своя, за веру и Отечество! Спасибо Вам, наши дорогие герои, за Победу! Мы Вас помним!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

А. Нечаев

Фото И.Смирнова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *