День Святой Троицы

Святая Троица!Этот день ещё называют Пятидесятницей, поскольку Троицу мы празднуем в 50-й день после Пасхи – в этот день Святой Дух сошел на апостолов, и они получили дар разуметь Священное Писание, чтобы проповедовать.Однако Троица – это еще и день рождения Церкви. 12 простых не ученых людей вдруг стали понимать разные языки и смогли покорить весь мир – не оружием, не силой, а Евангельской проповедью. Как мы знаем из истории Церкви, они даже смогли побеждать самых искусных риторов того времени. В этот день Господь вдохнул в небольшую общину людей ту силу, благодаря которой они смогли привести ко Христу миллионы людей.

В праздник Троицы в храме Всех Святых была совершена Литургия. Служение Литургии возглавил настоятель протоиерей Виталий Мартынюк.
Много верующих пришли в храм на любимый праздник, многие причастились Святых Тела и Крови Христовых.
В завершение Литургии отец Виталий совершил освящение веточек березы — символ праздника Святой Троицы и сердечно поздравил всех с Днем Рождения Церкви Христовой.