Дети из Максатихи приняли участие в акции «Поздравь ветерана» вместе с группой милосердия храма святой мученицы Татианы Римской Люблино (г. Москва). Их поздравления вошли в мини-фильм ко Дню Победы.

Друзья, представляем вашему вниманию мини-фильм с поздравлениями для ветерана Великой Отечественной войны Алексея Алексеевича Марченкова, человека удивительной судьбы, встречу с которым и возможность сказать «спасибо» подарил нам Господь в канун юбилея Великой Победы.
Алексей Марченков ушел на фронт в 1941-м, когда ему было 18 лет, прошел всю войну. Воевал на Белорусском, Украинском фронтах, участвовал в боях за Кенигсберг. Дошел до Берлина и расписался на развалинах Рейхстага. Несколько раз был ранен. Один раз пролежал под обломками три дня. Как-то взрывом засыпало землей так, что товарищи посчитали погибшим, домой отправили похоронку, а уже после мама получила от сына письмо, что он жив.
Алексей Алексеевич снова на передовой. В больнице района Люблино в 97 лет он храбро сражается со страшной болезнью, одно упоминание которой сегодня бросает в дрожь многих. Не теряет бодрости духа.
В фильм вошли поздравления от детей и взрослых — участников группы милосердия храма святой мученицы Татианы Римский в Люблино, наших друзей из поселка Максатиха Тверской области, прихожан храма Всех святых, воспитанников Малышевского детского сада и еще многих и многих неравнодушных людей. Наша акция #Письмонезнакомомудругу вновь заиграла новыми красками. Низкий поклон всем, кто откликнулся на призыв, прислал свои фото и видеопоздравления.

Посмотреть фильм можно здесь — https://vk.com/public190349247