Епархиальные лыжные соревнования молодежи Бежецкой епархии «Сретенские старты».

17 февраля 2017 г. в «Максатихинской детско-юношеской спортивной школе» (лыжная база) МБОУ ДО ДЮСШ» состоялись соревнования по лыжным гонкам, в которых приняла участие молодежь Бежецкой епархии. Организатор соревнований «Сретенские старты» 2017 — Бежецкая епархия.

DSCF6556

Перед соревнованиями в храме Всех Святых пос. Максатиха был отслужен молебен «перед началом доброго дела».

DSCF6557

За молебном молились: настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк, иерей Илья Марков, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово, настоятель храма Спаса Всемилостивого села Сутоки Тверской обл. иерей Вадим Кленин, и молодежь Бежецкой епархии.

DSCF6560

По завершении молебна о. Вадим окропил участников заезда святой водой,

DSCF6570

после чего к собравшимся обратился руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

DSCF6553

Батюшка пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа в сегодняшнем заезде, благословив ребят.

DSCF6588

Соревнования проходили по дисциплинам лыжного заезда на время на дистанции 1 км, 3км и 5 км.

DSCF6601

Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Станислав Виноградов. Станислав пожелал ребятам благополучно доехать к финишу и одержать победу.

DSCF6610

Главный специалист Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Тверской области Сергей Николаевич Навалов пожелал участникам соревнований легкого старта, сил и выносливости в заезде.

DSCF6625

О душевной и телесной пользе спорта собравшимся рассказал настоятель храма Спаса Всемилостивого села Сутоки Тверской обл. о. Вадим. Батюшка пожелала ребятам помощи Божией и побед в соревнованиях.

DSCF6611

В соревнованиях по лыжной гонке «Сретенские старты» 2017 приняла молодежь Бецецкой епархии пос. Максатиха, г. Лихославля, г. Удомля, г. Бежецк, пос. Ривицкий, дер. Сидорково, с. Малышево.

DSCF6629

Победители лыжных соревнований «Сретенские старты» 2017 в возрастных группах.                             Девушки 1999-2000 гг.

1 место — Гусева Екатерина (пос. Максатиха)

2 место — Бурлаку Екатерина (пос. Максатиха)

3 место — Гусева Виктория (пос. Максатиха)

DSCF6673

Ребята 1999-2000 гг. (и старше)

1 место — Тимофеев Максим (г. Бежецк)

2 место — Углов Саша (пос. Максатиха)

3 место — Шоршков Михаил (г. Удомля)

DSCF6738

Девушки 2005 – 2008 гг.

1 место — Гришкова Алена (г. Бежецк)

2 место — Баранова Лизавета (г. Малышево)

3 место — Ершова Варя (п. Максатиха)

DSCF6684

Ребята 2005-2008 гг. (и младше)

1 место — Панченко Кирилл (г. Бежецк)

2 место — Котенков Алексей (г. Максатиха)

3 место — Смирнов Максим (пос. Ривицкий)

DSCF6695

Воспитанники детских садов:

1 место — Сабуров Дима (п. Максатиха)

2 место — Иевлев Матвей (п. Максатиха)

DSCF6698

Девушки 2003-2004 гг.

1 место — Бакумшина Лизавета (пос. Максатиха)

2 место — Цивелёва Дарья (пос. Максатиха)

3 место — Краснова Милана (пос. Ривицкий)

DSCF6708

Ребята 2003-2004 гг.

1 место — Никитин Дима (пос. Максатиха)

2 место — Ершов Ваня (пос. Максатиха)

3 место — Акимов Артем (пос. Максатиха)

DSCF6719

Девушки 2001-2002 гг.

1 место — Смирнова Надя (пос. Ривицкий)

2 место — Липатова Ирина (г. Удомля)

3 место — Раджабова Ангелина (пос. Ривицкий)

DSCF6723

Ребята 2001-2002 гг.

1 место — Виноградов Николай (пос. Максатиха)

2 место — Шибаев Михаил (г. Бежецк)

3 место — Федюкин Даниил (г. Бежецк).

DSCF6731

Всего в соревнованиях приняли участие 75 человек.

DSCF6734

В соревнованиях участвовал руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

DSCF6651

По завершении Епархиальных соревнований по лыжам победителей поздравили Сергей Николаевич Навалов, отец Виталий и о. Вадим. Ребятам, занявшим призовые места, от Бежецкой епархии и администрации поселка Максатиха были вручены заслуженные медали, грамоты, книги Священного Писания и памятные статуэтки.

DSCF6744

Прот. Виталий Мартынюк поблагодарил всех, кто принял участие в соревнованиях и организаторов мероприятия. Батюшка поздравил победителей заезда, а ребят, которые приехали к финишу чуть позже остальных, о. Виталий утешил, посоветовав не унывать, ведь у них в жизни будет еще много побед, ведь главное — это участие.

После награждения победителей соревнований, участники и организаторы сфотографировались вместе на память.

DSCF6748

Хочется верить, что такие яркие и интересные соревнования в пос. Максатиха будут проходить еще не раз!