Клирик Всехсвятского храма принял участие в молебне в с. Никольское в день памяти Смоленской иконы Божией Матери

10 августа Святая православная Церковь празднует память Смоленской иконы Божией Матери (Одигитрии Смоленской).
В Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в день празднования в честь Смоленского Образа Пресвятой Богородицы клирик Всехсвятского храма иерей Алексий Семенов принял участие в водосвятном молебне в с. Никольское Тверской обл.
В этот день в с. Никольское Тверской обл. в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери был Престолный праздник.

Молебен с чином освящения воды совершил настоятель церкви в честь прп. Амвросия Оптинского с. Зараменье Максатихинского района священник Виктор Крючков.

Отцу Виктору сослужил иерей Алексий Семенов. За Богослужением молились прихожане храма Всех Святых п. Максатиха. Молебное пение украсил клир певчих церкви в честь прп. Амвросия Оптинского с. Зараменье и певчие Всехсвятского храма пгт. Максатиха.


Недавно по благословению благочинного Максатихинского округа, настоятеля храма Всех Святых прот. Виталия Мартынюка в часовне во имя иконы Пресвятой Богородицы Смоленской с. Никольское был построен Святой Алтарь, т.о часовня приобрела статус храма и теперь в храме могут совершаться полноценные Богослужения.


После молебна о. Виктор поблагодарил благодетелей, трудников и всех, кто помогал в строительстве и благоукрашении Смоленского храма, после чего обратился к молящимся с проповедью. Отец Виктор поздравил прихожан с праздником Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, рассказав об иконе и поблагодарив всех за молитву. К словам о. Виктора присоединился о. Алексий.


После слов проповеди состоялся традиционный Крестный ход.


Во время Крестного хода читался акафист и благодарственные молитвы Божией Матери.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *