Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня), в храме Всех Святых пгт. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель Смоленской церкви с. Кушалино Рамешковского района протоиерей Александр Юрков. Отцу Александру сослужил свящ. Алексий Семенов.

Святое Богоявление (Крещение Господне) – один из самых почитаемых и любимых нашим народом православных христианских праздников.

Прихожане вместе с духовенством возносили молитвы ко Господу, радовались празднику Богоявления, и многократно пели тропарь праздника Крещения Господня.

По окончании Божественной Литургии духовенством храма был совершен Чин Великого освящения воды.

Батюшка поздравил всех с праздником Святого Богоявления, рассказав Евангельских событиях праздника Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в реке Иордан от Иоанна Крестителя. Батюшка рассказал о том, как правильно нужно относиться к употреблению Крещенской воды, а каких суеверий, связанных с праздником Святого Богоявления, христиане должны избегать.

В этот день за Крещенской водой в храм Всех Святых пришло очень много людей. Чин Великого освящения воды духовенством Всехсвятского храма в этот день был совершен многократно.