Крещенский сочельник. Великое освящение воды.

18 января 2020 г., в Седмицу 31-ю по Пятидесятнице (Субботу перед Богоявлением) в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия по чину Иоанна Златоустого.
Литургию возглавил настоятель храма прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова и отца-диакона Владимира Ладаткина. В этот день Святая Церковь совершает празднование Навечерия Святого Богоявления (Крещенский сочельник).

Богослужебные песнопения исполнил хор Всехсвятского храма.


В завершении Литургии духовенством был совершен Чин Великого освящения воды, который совершается лишь дважды в году; в самый праздник Святого Богоявления и накануне, в Крещенский Сочельник.

Прихожане с благоговением брали святую воду домой, испрошая у Господа прощения прегрешений и исцеления от немощей и недугов.

В завершении Богослужения отец Виталий поздравил богомольцев с праздником Крещенского Сочельника, предваряющего великое событие Святого Крещения Господня, в центре которого лежит Евангельское событие крещения Господа нашего Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

В завершении Литургии батюшка пожелал богомольцам телесного и душевного здравия, мира и помощи Божьей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *