Литургия в День памяти Святителя Николая Чудотворца 

22 мая Седмицы 7-й по Пасхе Церковь празднует день памяти одного из самых почитаемых и известных святых Святой Церкви Христовой — Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца (перенесение мощей из Мир Ликийских в Бар).
Наверно, нет человека, даже далекого от церкви, который не слышал бы имя святого Николая. Иконы святителя и Чудотворца Николая есть в каждом доме, каждый, хоть раз в жизни да обращался за молитвенным предстательством к святителю Николаю.
22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная литургия. Богослужение совершили: настоятель храма прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова.

Всегда радостно, когда в храм приходят дети. Богослужение посетили дети и воспитатели МБДОУ «Детский сад № 4» посёлка Максатиха.

Дети поставили свечи и причастились Святых Христовых Таин.


После литургии священник Алексий Семенов совершил водосвятный молебен Святителю Николаю. Батюшке помогал хор Всехсвятского храма.


С днем памяти великого святого Николая Чудотворца молящихся поздравил отец Виталий. Батюшка рассказал о чудном житии и чудесах святителя Николая, которые святой совершал как при своей земной жизни, так и по блаженном отшествии своем в мир Горний. Отец Виталий отметил, что святителя Николая не напрасно называют Божьим Угодником, ибо святой Николай как никто другой потрудился в том, чтобы угодить Богу.

После проповеди батюшка благословил собравшихся, пожелав всем доброго здоровья, терпения и молитвенной помощи великого Угодника Божьего Николая Чудотворца.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *