Литургия в Неделю 6-ю по Пятидесятнице

.8 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Петровапоста, в день празднования Святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских в храме Всех Святых была совершена праздничная литургия.
Службу возглавил отец — настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. Батюшке сослужило духовенство Максатихинского благочиния.
В этот день в России празднуется праздник в честь святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских, который еще  называют — Днем семьи, любви и верности.
В этот день в храме было много прихожан, многие причастились Святых Таин Христовых.
За литургией была прочитана молитва о мире на Украине.
Люди с верой и упованием лобзали честной образ Святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских с частицами св. мощей святых, которая есть в храме Всех Святых.
После литургии духовенством был совершен молебен святым Петру и Февронии , хор пропел тропарь и величание святым.


В словах назидания батюшка Виталий отметил важность семейного мира и любви, и что святые благоверные князья Петр и княгиня Феврония Муромские чудотворцы являются примером читоты и верности, они являются покровителями семейного благополучия и молятся о нас пред Богом неустанно.
Батюшка пожелал всем семьям мира и благоденствия по молитвам святых Христовых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских и их святого покрова.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *