Литургия в храме Спаса Всемилостивого села Сутоки

SAM_2927

В воскресение, 7 декабря, на 26-й неделе по пятидесятнице, в храме Спаса Всемилостивого, села Сутоки, Рамешковского района, по благословению Преосвященнейшего епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, состоялась Божественная литургия, которую служили священники Максатихинского благочиния.

SAM_2930

В конце литургии благочинный Максатихинского благочиния прот. Виталий Мартынюк сказал проповедь о сегодняшнем служении в честь Воскресного дня и памяти Вмц. Екатерины.

Далее, после таинства Причастия, отец благочинный сообщил прихожанам очень важную для прихода новость, представив нового настоятеля храма Спаса Всемилостивого. По благословению правящего Епископа и решением Епархиального Совета Бежецкой Епархии нести послушание настоятеля будет иерей Вадим Кленин. 

Вадим родился и вырос в пос. Максатиха, сначала он был чтецом в храме Всех Святых, затем, после армии, поступил в Белгородскую духовную семинарию. На последнем курсе обучения в семинарии Вадим сначала был рукоположен в диаконы, а затем в иереи. Пройдя сорокоуст,епископом Бежецким и Весьегонским Филаретом о. Вадим был назначен настоятелем храма Спаса Всемилостивого в селе Сутоки.

Это событие очень значимо и важно, как для самого о. Вадима, ведь это его первый приход, так и для всего Максатихинского благочиния, так как в нашей церкви состоялось столь радостное и редкое событие, как рождение нового духовного лица. В завершении Богослужения отец Виталий сказал напутственную речь новому настоятелю и прихожанам, пожелав иерею Вадиму успехов, сил, мудрости и терпения в столь непростом, благом и ответственном деле, как пастырское служение. Несколько слов о. Виталий сказал и прихожанам, пожелавшим сердечного понимания, помощи и молитв за молодого настоятеля их храма, вставшего на такой непростой и важный путь, как служение Господу.

Хочется пожелать о. Вадиму сил, терпения, мудрости, долгие и благие лета в пасторском служении на назначенном ему приходе, и понимающих, мирных прихожан. Уверены, что общими силами, с пониманием, дружеской помощью и сердечной молитвой служение будем приносить только добрые и благие плоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *