Многодетная семья Ивановых, беженцев из зоны боевых действий Луганской области, наконец получила российские паспорта.

Друзья! Спешим поделиться радостью: наши подопечные, многодетная семья Ивановых, беженцев из зоны боевых действий Луганской области, наконец получила российские паспорта. Теперь они полноправные граждане РФ. Завершился совместный социальный проект двух храмов: Святой мученицы Татианы Римский в Люблино (Москва) и Всех святых в поселке Максатиха (Тверская область), длившийся почти три года. Десятки консультаций, сложнейшие переговоры, хождения по инстанциям, акции по сбору средств на пошлины, медосмотры, подготовку документов, поездки, помощь множества неравнодушных людей на всех этапах проекта и МОЛИТВА, МОЛИТВА, МОЛИТВА… Временами на пути возникали искушения, опускались руки, и казалось, что ничего не получится, и тогда неведомая сила заставляла подняться и идти вперед, ведь «что невозможно человекам, возможно Богу».
… Семья Ивановых бежала от войны и нашла приют на максатихинской земле, обрела утешение, духовную и социальную поддержку в храме Всех святых, а затем и в нашей группе милосердия. Родители с тремя детьми без государственных пособий, не положенных негражданам РФ, часто жили за чертой бедности, но в мире и согласии, довольствуясь скромным заработком главы семьи и пожертвованиями, за всё благодаря Бога и добрых людей. Они стали родными для многих прихожан храма Всех святых и Святой мученицы Татианы Римской, молитвенные прошения о благополучном разрешении дела слились в дружный хор.
Так уж случилось, что российские паспорта семья получила не раньше и не позже, а 8 июля, в День семьи, любви и верности.
Дорогие Иван, Лиля, Никита, Володя и Артем, от всей души поздравляем и желаем сохранить любовь и заботу друг о друге на всю жизнь! Спасибо всем, кто принял участие в судьбе семьи: теплой молитвой, мудрым советом, посильным пожертвованиям, добрым словом. Всё, что случилось, — настоящее чудо! Вы согласны?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *