Молебен и акафист в день памяти святой вмч. Екатерины

7 декабря Церковь чтит память святой великомученицы Екатерины (Александрийской). В этот день настоятель храма во имя Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк совершил молебен с водосвятием и акафистом. Богослужебный молебен сопровождал клир Всехсвятского храма, воспевая «Радуйся, Екатерино, невесто Христова премудрая».

Пропев акафист и совершил водосвятный молебен о. Виталий прочитал коленоприклонную молитву святой Екатерине.

В проповеди батюшка поздравил собравшихся прихожан с праздником памяти святой угодницы Божьей Екатерины, рассказав о житии и страданиях святой великомученицы за веру Христову.

Отец Виталий пожелал молящимся столь же сильной, непоколебимой веры, какую имела в сердце святая великомученица Екатерина, поздравив Екатерин с днем их тезоименитства.

А. Нечаев