Молебен на начало нового учебного года для восптанников воскресной школы

1 октября начинаются занятия для детей, обучающихся в Воскресной школе, действующей при храме Всех Святых пос. Максатиха. Каждый новый учебный год ребята начинают с молитвы в храме .
О. Алексий совершил молебен на начало нового учебного года. За Богослужением молились дети, родители и преподаватели Воскресной школы. Перед молебном батюшка побеседовал с ребятами, представив педагогов.

Ребят поприветствовала Людмила Алексеевна Антонова, которая преподает предмет Добротолюбия. Людмила Алексеевна пожелала детям усердно изучать Слово Божие.
О предмете детского чтения для сердца и разума с ребятами побеседовала преподаватель Воскресной школы, библиотекарь детской районной библиотеки Наталья Алексеевна Иванова, .
Об уроках изобразительного искусства рассказала преподаватель музыкально-эстетической школы Осипова Анна Григорьевна.


Педагог по музыке Елена Юрьевна Ивашкина поведала детям о том, как  воспитанники Воскресной школы готовятся к большим церковным праздникам, разучивая на занятиях праздничные песнопения, и о других творческих проектах школы.. Елена поговорила с детьми о занятиях по музыке, о рукоделии, которым ребята занимаются в рамках своего обучения в Воскресной школе.
Помощник благочинного Максатихинского округа прот. Виталия по социальному служению и благотворительности, действующего при Всехсвятском храме Т.Н Ладаткина рассказала ребятам о сутрудничестве Максатихинской Воскресной школы и храма святой мученицы Татианы в г. Москве и ЦСА «Люблино» и о письмах, которые наши ребята писали одиноким пожилым людям, детям из детских домов, пациентам больниц в рамках проекта социально-благотворительного проекта «Наша Пасха».
В завершении своего слова Татьяна вручила детям сладкие подарки, которые для них передали из ЦСА «Люблино».
На молебне вместе с клиром дети пели «Отче наш».
В завершении молебна к детям и педагогам обратился настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк.
В завершении своего слова батюшка благословил ребят, после чего, подходя ко Кресту и Евангелию, о. Алексий окропил детей святой водой.

Желаем ребятам помощи Божией в учебе!  В добрый путь!
А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *